Собранную вишню в саду разложили в три корзины. в первую корзину вошло две третьих всей вишни во вторую 0.4 а в третью остальные 20 кг. сколько всего килограммов вишни было собрано

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:41
    0
    1) 20*0,4=8

    2) 20-8=12

    3) 20+12=32

    4) 32*3=96 (вишен)