Собранную в саду вишню разложили в 3 корзины. В 1-ую вошло 1 всей вишни, во 2-ую 0,4, а в 3-ю - остальные 20 кг 3 Сколько всего кг вишни было собрано.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 02:50
    0
    пусть вся собранная вишня х кг, тогда в первую корзину положили 1/3 х, во вторую 0,4 х, а в третью 20 кг Составим уравнение

    х=1/3 х+0,4 х+20

    х-11/15 х=20

    4/15 х=20

    х=20:4/15

    х=75 кг всего вишни
  2. 12 июня, 04:21
    0
    1) 1/3 + 4/10 = 22/30 - в первой и второй корзине

    2) 1 - 22/30 = 8/30 - в третьей корзине, что составляет 20 кг

    3) 20 : 8/30 = 75 (кг) - было всего вишни