Собранную в саду вишню распределили в 3 корзинки. В первую вошло 1/3 всей вишни. Во вторую 0.4 всей вишни. А в 3 оставшиеся 20 кг. Ск-ко кг вишни было собрано всего?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:42
    0
    1) 1/3 + 4/10 = 22/30 - в первой и второй корзине 2) 1 - 22/30 = 8/30 - в третьей корзине, что составляет 20 кг 3) 20 : 8/30 = 75 (кг) - было всего вишни