Х-5/9 х=2 1/4

3/8:3/11=а: 2 1/11

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:32
    0
    4/9x = 9/4

    x = 5 1/16

    3/8:3/11=а: 2 1/11

    11/8 = 11/23 * a

    a=11/8:11/23 = 23/8 = 2 7/8