Помогите решить уравнение 4 класс.

3070+С*8-2100=1370

980+В*65+7800=8910

2200:a - (149+651) = 300

* - это знак умножения.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:33
    0
    3070+С*8-2100=1370

    8 С+970=1370

    8 С=1370-970

    8 С=400

    С=50

    980+В*65+7800=8910

    65 В+8780=8910

    65 В=8910-8780

    65 В=130

    В=2

    2200:a - (149+651) = 300

    2200:а-800=300

    2200:а=300+800

    2200:а=1100

    а=2200:1100

    а=2