Задача: 17 людей сели в две лодки и решили переправится на другой остров. когда в 1 сели 3 человека, в ней оказалось столько же людей. сколько во второй ... Сколько людей было изначально?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:17
    0
    х - в первой лодке

    у-во второй лодке

    составляем сиситему: х+у=17 и х+3=у

    откуда х=7, у=10!

    Ответ: 7 и 10
  2. 2 мая, 02:43
    0
    17-3=14

    14/2=7 людей было изначально