Найдите корень уравнение 7 у-4 (3 у+5) = 2-3 (4 у-9

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:28
    0
    7 у - 12 у - 20 = 2 - 12 у + 27

    - 5 у - 20 = - 12 у + 29

    - 5 у + 12 у = 29 + 20

    7 у = 49

    у = 7
  2. 8 апреля, 23:11
    0
    7 у-12 у-20=2-12 у+27

    -5 у-20=29-12 у

    -5 у+12 у=29+20

    7 у=49

    у=7