В магазине продаются общие тетради двух видов по 1,6 и по 1,8 руб. У покупателя в наличии 6,8 руб., и он собирается купить четыре тетради. Получится ли совершить ему покупку, и получит ли он сдачу? Рассмотрите различные варианты.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:44
    0
    покупатель может купить 4 тетради по 1,6 р

    4*1,6=6,4 р потратит

    в этом случае он получит сдачу 6,8-6,4=0,4 р

    так же он может купить 3 тетради по 1,6 и одну по 1,8

    3*1,6 + 1,8 = 6,6 р потратит

    в этом случае он получит сдачу 6,8-6,6 = 0,2 р

    так же он может купить 2 тетради по 1,6 и 2 по 1,8

    2*1,6 + 2*1,8 = 6,8 потратит

    в этом случае он сдачи не получит