Решите уравнение: 0,3 (5x-7) = 3 (0,2x+3,2)

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:53
    0
    0,3 (5 х-7) = 3 (0.2 х+3.2)

    1.5 х-2.1=0.6 х+9.6

    1.5 х-0.6 х=9.6+2.1

    0.9 х=11.7

    х=13
  2. 15 декабря, 20:59
    0
    0,3 (5x-7) = 3 (0,2x+3,2)

    1,5x-2,1=0,6x+9,6

    1,5x-0,6x=9,6+2,1

    0,9x=11,7

    x=13

    Ответ: 13