В магазине за день продали 29 телевизоров и 5 видеомагнитафонов по той же цене, что и телевизоры. За телевизоры получили на 9 р 60 копеек больше. сколько денег получили за телевизоры и видеомагнитофоны?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:34
    0
    29-5=24 (на сколько теливизоров больше продали)

    9 р60 коп=960 коп

    960:24=40 коп (стоимость телевизора)

    29*40=1160 коп=11 р 60 коп (телевизоры)

    5*40=200 коп = 2 руб (видео)