Для школы купили 15 телевизоров и 8 видеомагнитофонов по одинаковой цене. причём за видеомагнитофоны заплатили на 75600 р меньше. сколько заплатили за телевизоры и видеомагнитофоны в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:03
    0
    15 - 8 = 7 на 7 магнитофонов меньше

    75600 / 7 = 10800 стоит магнитофон и телевизор по отдельности

    10800 * 15 = 162000 руб. заплатили за телевизоры

    10800 * 8 = 86400 руб. заплатили за магнитофоны