Для школы купили 15 телевизоров и 8 DVD-проигрывателей по одинаковой цене. Причём за проигрыватели заплатили на 75600 руб меньше. Сколько заплатили за телевизоры и проигрыватели в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:47
    0
    15-8=7

    75600/7=10800 р - стоит один

    10800*15=162000 р стоят телевизоры

    10800*8=86400 р стоят проигрыватели

    ...
  2. 17 марта, 20:49
    0
    15 - 8 = 7

    75600:7=10800 руб

    10800 х15=162000 руб тв

    10800 х8=86400 руб двд