В 85 кг железной руды содержится 51 кг железа. Сколько килограммов железа содержится в 96 кг руды?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:11
    0
    1) 85:100=0,85 (кг) - 1%

    2) 51:0,85=60 (%) - железа в железной руде

    3) 60:100=0,6

    4) 96*0,6=57,6 (кг) железа содержится в 96 кг железной руды

    Ответ: 57,6