Из 224 кг железной руды получают 168 кг железа. Сколько килограммов железа можно получить из 128 кг железной руды?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:49
    0
    Составим пропорцию:

    224 кг руды=168 кг железа

    128 кг руды = x кг железа

    x = 128*168/224 = 96 кг железа

    Ответ: 96 кг железа можно получить из 128 кг железной руды.
  2. 1 декабря, 23:27
    0
    Составим пропорцию

    224 кг руды - 168 кг железа

    128 кг руды - х кг железа

    х=128*168/224=96 кг железа