Упростить выражение: 1,4x (5a-3b+2x) + 7x (0,6b+3a-0,4x) ; 7 (4a-3,3x) - 13 (a+5x+4)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:26
    0
    1,4x (5a-3b+2x) + 7x (0,6b+3a-0,4x) = 7 ах-4,2 хb+2,8x²+4,2xb+21ax-2,8x² = 28ax.

    7 (4a-3,3x) - 13 (a+5x+4) = 28 а-23,1 х-13 а-65 х-52 = 1 5 х-88,1 х-52.