С 21 кг железной руды вышло 7 кг железа сколько кг железа можно получить из 54 кг железной руды

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:49
    0
    1) 21:7=3 (кг) - руды нужно на один кг железа.

    2) 54:3=18 (кг) - железа можно получить из 54 кг железной руды.
  2. 14 ноября, 19:05
    0
    Из 21 кг железной руды вышло 7 кг железа.

    21:7=3 (из 3 кг железной руды - 1 кг. железа).

    54:3=18 (18 кг. железа в 54 кг. железной руды.)