В железной руды масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько килограммов примеси содержится в 100 кг железной руды?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:16
    0
    100-44=56; 56:2=28 кг примеси в 100 кг железной руды
  2. 27 ноября, 00:32
    0
    х (кг) - масса примеси; х + 44 (кг) - масса железа; 100 (кг) - масса железной руды

    х + х + 44 = 100

    2 х = 100 - 44

    2 х = 56

    х = 56 : 2

    х = 28 (кг) - масса примеси.

    28 + 44 = 72 (кг) - масса железа

    28 + 72 = 100 (кг) - масса железной руды

    Ответ: 28 кг примеси.