1) В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько

килограммов примеси содержится в 100 кг железной руды?

2) С пришкольного участка ученики за два дня собрали

1260 кг картофеля. Во второй день ученики собрали в

2 раза больше картофеля, чем в первый день.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:27
    0
    100-44=56

    56:2=28 кг примеси

    100-28=72 кг железа

    1260:3=420 в первый день

    420*2=840 во второй