В летнем лагере за смену в 28 дней израсходовали 1 т картофеля. В первые 12 дней расход картофеля составил 38 кг в день. Каким будет расход картофеля в оставшиеся дни, если каждый день он будет одинаковым?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:47
    0
    Найдем сколько картофеля осталось после 12 дней

    1000-38*12=544

    осталось дней 28-12=16

    544:16=34

    норму картофеля уменьшили до 34 кг
  2. 5 июня, 23:18
    0
    38+12 = 456

    1000-456=544

    544/16=34

    Ответ: 34 кг в день