В летнем лагере Мечта в первую смену отдохнуло 85 детей, во вторую - на 15 детей больше, чем в первую смену, а в третью - на 20 детей меньше, чем во вторую смену. Сколько детей отдохнуло в лагере Мечта этим летом?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:17
    0
    1) 85+15=100 (дет) отдохнули в 2 смену

    2) 100-20=80 (дет) отдохнули в 3 смену

    3) 85+100+80=265 (дет) отдохнули в лагере
  2. 16 ноября, 10:55
    0
    85+15=100 детей было во втарую смену

    100-20=80 детей в третью смену

    85+80+100=265 детей отдохнуло летом