В летнем лагере"Мечта" в первую смену отдохнуло 85 детей, во вторую-на 15 детей больше, чем в первую смену, а в третью - на 20 детей меньше, чем во вторую смену. Сколько детей отдохнуло в лагере"Мечта"этим летом?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:29
    0
    1) 85+15=100 (дет) отдохнули в 2 смену

    2) 100-20=80 (дет) отдохнули в 3 смену

    3) 85+100+80=265 (дет) отдохнули в лагере
  2. 27 июля, 16:33
    0
    1) 85+15=100 (детей) - во 2-ую смену

    2) 100-20=80 (детей) - в 3-ю смену

    3) 85+100+80=265 (детей) - всего

    Ответ: 265 детей