Из ружья сделали 20 выстрелов, при этом было 2 промаха. опредилит. процент попаданий

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:57
    0
    90%

    20 выстрелов - 100%

    чтобы определить какую часть выстрела занимает процент нужно 20/100=0,2 = > 2/0,2=10%, то есть 2 выстрела - это 10%. И осталось только 100-10=90%