Из ружья сделали 20 выстрелов, при этом было 2 промаха ... Определить процент попаданий

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:23
    0
    100/20=5 (%) - за одно попадание

    5*18=90 (%) - попаданий
  2. 14 февраля, 20:57
    0
    20 - 100 %

    100/20 = 5 % - 1 попадание

    5*2 = 10 % - промахнулся

    100-10 = 90 % попаданий