Витя отдыхал на летних каникулах 84 дня. на море он провел 5/42 этого периода, в деревне 28/37 остального времени каникул, в летнем лагере-оставшиеся дни. Сколько дней Витя был в летнем лагере?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:16
    0
    1) 5/42 части от 84 = 5/42 * 84/1 = 5/1*2/1 = 10 (дней) - отдыхал на море

    2) 84-10 = 74 дня (остальное время)

    28/37 от остального времени = 28/37 * 74/1 = 28/1*2/1 = 56 (дней) - в деревне

    3) 84-10-56 = 18 (дней) - в летнем лагере

    Ответ: В летнем лагере Витя был 18 дней