Витя 2/5 летних каникул провёл в лагере, а остальные 45 дней отдыхал дома. Найдите продолжительность каникул?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:05
    0
    45 дней=3/5 каникул (5/5-2/5=3/5)

    45:3=15 (дней) 1/5 каникул

    15*5=75 (дней) продолжительность каникул

    Ответ: 75 дней