Продолжительность летних каникул Сони 98 дней. 13/49 этого периуда она провела с мамой на даче, 2/3 остального каникулярного времени-в летнем лагере, а оставшиеся дни-у бабушки в деревне. Сколько дней Соня гостила у бабушки?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:46
    0
    1) 98:49 х13=26 (дн) - Соня провела с мамой на даче,

    2) 98-26=72 (дн) - осталось каникул у Сони,

    3) 72:3 х2=48 (дн) - Соня провела в летнем лагере,

    4) 72-48=24 (дн) - Соня гостила у бабушки.

    Проверка: 26+48+24=98 (дн)
  2. 29 октября, 19:32
    0
    98:49 * 13=26 дней на даче

    98-26=72 дня осталось

    72:3*2=48 дней в лагере

    98 - (26+48) = 24 дня у бабушки это точно решала такую у доски