Как изменится диаграмма Если 25 школьников места Мурома поедут на экскурсию в Углич

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:40
    +1
    Экскурсия по Мышкину - 1 часть, по Угличу - 3 части (поскольку она в три раза длиннее!). Значит, 3-1=2 части равны 240 минут. Значит, 1 часть равна 240/2=120 минут=2 часа (экскурсия по Мышкину), а три части равны 3*120=360 минут=6 часов (экскурсия по Угличу). Это самое простое. На уровне детского сада.

    А если они уравнения уже умеют составлять, то все проще гораздо. Х (минут) - продолжительность экскурсии по Мышкину, 3*Х (минут) - продолжительность по Угличу. Уравнение 3*Х-Х=240, 2*Х=240, Х=120 минут (Мышкин). 3*120=360 минут (Углич). второй вариант Экскурсия по Мышкину длится Х часов,

    по Угличу - 3 Х (в 3 раза больше)

    ЗХ - Х = 240 минут

    Х=120 минут

    Ответ: 120 минут или 2 часа