Автобус выехал в Углич в 8 утра и ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч. За это время было пройдено 3/4 всего расстояния. С какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути, если в Углич он приехал ровно в час того же дня?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:55
    0
    13-8=5 часов автобус был в пути

    5-4=1 час автобус ехал оставшуюся часть пути.

    4*60=240 км проехал автобус за 4 часа

    240 / (3/4) = 320 км весь путь который проехал автобус

    320-240=80 км проехал автобус за последний час

    т. к. он ехал 1 час то его скорость равна

    80*1=80 км/ч
  2. 8 марта, 00:07
    0
    1) 60*4=240 (км) автобус проехал

    2) 240*4/3 = 320 (км) все расстояние

    3) 320-240=80 (км) оставшаяся часть пути

    4) 13-8=5 (часов) всего в пути был автобус

    5) 5-4 = 1 (час)

    Значит оставшуюся часть пути 80 км он проехал за 1 час,

    Ответ: 80 км/час