Продолжительность летних каникул Сони 98 дней. 13/49 этого периода она провела с мамой на даче, 2/3 остального каникулярного времени - в летнем лагере, а оставшиеся дни - у бабушки в деревне. Сколько дней Соня гостила у бабушки?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:43
    0
    98 дней - все каникулы (целое)

    1) 98 * 13/49 = 98 : 49 * 13 = 26 (дн.) - провела с мамой на даче;

    2) 98 - 26 = 72 (дн.) - оставшиеся дни;

    3) 72 * 2/3 = 72 : 3 * 2 = 48 (дн.) - в летнем лагере;

    4) 98 - (26 + 48) = 98 - 74 = 24 (дн.) - у бабушки в деревне.

    Ответ: 24 дня Соня гостила у бабушки.