В летнем лагере Мария в первую смену отдахнуло 85 дитей, во вторую смену - на 15 детей больше, чем в первую смену, а в третью - на 20 детей меньше чем во вторую смену. Сколько детей отдахнуло в лагере Мария этим летом?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:12
    0
    1) 85+15=100 (д) -, кол-во отдохнувших во вторую смену

    2) 100-20=80 (д) - кол-во отдохнувших за третью смену

    3) 100+85+80=265 (д)

    Ответ: 265 детей отдохнуло за все лето.
  2. 14 сентября, 23:18
    0
    1) 85+15=100 (дет) - в 1 смену

    2) 100-20=80 (дет) - в 3 смену

    3) 85+100+80=265 (дет) - всего

    ответ: 265 детей всего отдохнуло в лагере Мария