У Лёни 5 половинок яблок и 14 четвертинок и одно целое яблоко. Сколько целых яблок было у Лёни изначально?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:21
    0
    Ответ: 6 яблок у Лени
  2. 30 мая, 00:32
    0
    5*1/2=2+1/2

    14*1/4=3+1/2

    2+3+1/2+1/2=5+1=6

    Ответ 6