У Лёни 5 половинок яблок 14 четвертинок и 1 целое яблоко сколько целых яблок было у Лёни?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:45
    0
    1 целое

    5*1/2=2 целых 1/2

    14*1/4=3 целых 1/2

    1 + 2 + 1/2+3+1/2 = 7

    Ответ: 7 яблок у Лёни
  2. 7 апреля, 21:26
    0
    6 яблок всего получиться