Ученный-зоолог шел по следу рыси 30 мин со скоростью 5 км / ч, а затем еще 1 ч со скоростью 4 км/ч, пока не обнаружил ее логово. Какой путь прошел ученный-зоолог?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:50
    0
    1) 5 км/ч * 0,5 ч = 2,5 (км) - прошёл учёный за полчаса

    2) 4 км/ч * 1 ч = 4 (км) - прошёл учёный за 1 час

    3) 2,5 + 4 = 6,5 (км) - весь путь

    Выражение: 5 * 0,5 + 4 * 1 = 6,5

    Ответ: 6,5 км.