Тест по математике содержит 18 заданий, из которых 8 заданий по алгебре, остальные - геометрии. в каком отношении содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:50
    0
    По геометрии 18-8 = 10 заданий. В тесте 8/18 = 4/9 алгебраических заданий и 10/18 = 5/9 геометрических. Отношение алг. к геом. 8/10 = 4/5