Тест по математике содержит 24 заданий, из которых 6 заданий по алгебре, а остальные-по геометрии. В каком отношении содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:21
    0
    24-6=18

    18:6=3

    через каждые 3 задачи по геометрии будет 1 задача по плгебре

    и так получается что будет 18 задач по геометрии и 6 задач по алгебре
  2. 6 марта, 19:12
    0
    6 з. - по алгебре

    24-6=18 (з.) - по геометрии

    отношение алгебраических и геометрических заданий - 6/18 или 1/3