Тест по математике содержит 36 заданий, из которых 20 заданий по алгебре, остальные - по геометрии. В каком отношении содержатся содержатся в тексте алгебраические и геометрические задания?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:46
    0
    36-20=16 з - по геометрии

    20:16=20/16=5/4 или в отношении 5:4
  2. 17 апреля, 04:56
    0
    36-20=16 - геометрические задания

    Значит в соотношении 16 к 20

    16:20=5:4

    Ответ: 5:4