Тест по математике содержит 18 заданий, из которых 8 заданий по алгебре, остальные - по геометрии. В каком отношении содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:16
    0
    Тест по математике содержит 18 заданий, из которых 8 заданий по алгебре, остальные - по геометрии. В каком отношении содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания?

    решение

    1)

    18-8=10 заданий по геометрии

    8/18=4/9 - заданий по алгебре

    10/18=5/9 - заданий по алгебре

    2)

    18 заданий - 100%

    8 заданий - х%

    х=8*100/18=44,4%

    100%-44,4%=55,6%

    Заданий по алгебре 44,4%

    заданий по геометрии 55,6%