Цена килограмма конфет = 250 рублей.,125 рублей. Какова стоимость 200 грамм и 500 грамм конфет. Помогите, учусь на отлично, а сама не могу вспомнить 2 класс!

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:14
    0
    200 гр это 1/5 кг

    250:5=50 р

    500 это 1/2 от кг

    125:2 = 62,5
  2. 28 апреля, 06:21
    0
    1 кг = 1000 г

    250/1000 = 0,25 (руб.) - стоимость 1 г конфет

    200*0,25 = 50 (руб.) - стоимость 200 г конфет.