Стоимость одного килограмма яблок и 1 килограмма груш 275 стоимость 3 килограмм яблок на 50 тенге меньше чем стоимость 4 килограмма груш какова цена 1 килограмма яблок и 1 килограмма груш

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:49
    0
    Х-цена яблок

    у-цена груш

    система уравнений

    х+у=275

    3 х+50=4 у

    у=275-х подставляем во втророе

    3 х+50=4 (275-х)

    3 х+50=1100-4 х

    3 х+4 х=1100-50

    7 х=1050

    х=1050/7

    х=150 тг-цена яблок

    275-150=125 цена груш