В комнате, длина которой 8 м, а ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол. Сколько для этого понадобиться краски, если расходовать по 150 г на 1 м2

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:09
    0
    1) 8-2=6 (м) - ширина пола.

    2) 8*6=48 (м2) - S пола.

    3) 48*150=7200 (г) - 7 кг 200 г
  2. 28 октября, 00:14
    0
    1) 8-2=6 м-ширина комнаты.

    2) 8*6=48 м2-площадь.

    3) 48*150=7200 г (7 кг 200 г) краски-понадобится.