1) 0,3x + 0,8y + 1,5x + 1,2y; 3) 1,5a + 9,7b + 5,8a + 1,3b; 2) 4,2x + 5,3y + 2,6y + 1,8x; 4) 12,75a + 1,85b + 9,55a + 3,5b.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:15
    0
    1) 0,3x + 0,8y + 1,5x + 1,2y = 1,8x + 2y

    2) 4,2x + 5,3y + 2,6y + 1,8x = 6x + 7,9y

    3) 1,5a + 9,7b + 5,8a + 1,3b = 7,3a + 11b

    4) 12,75a + 1,85b + 9,55a + 3,5b = 22,3a + 5,35b
  2. 30 августа, 04:39
    0
    Я так поняла задание формулируется так, найдите подобные слагаемые и упростить выражение:

    1) 0,3x + 0,8y + 1,5x + 1,2y = 0,3x + 1,5x + 1,2y + 0,8y = 1,8 х + 2 у

    2) 4,2x + 5,3y + 2,6y + 1,8x = 4,2x + 1,8x + 5,3y + 2,6y = 6 х + 7,9 у

    3) 1,5a + 9,7b + 5,8a + 1,3b = 1,5a + 5,8a + 9,7b + 1,3b = 7,3a + 11b

    4) 12,75a + 1,85b + 9,55a + 3,5b = 12,75a + 9,55a + 1,85b + 3,5b = 22,3a + 5,35b