Упростите выражение, раскрыв скобки. (3m-4) + (5m+3n) + n-7; Решите уравнение 5-2 (3+х) = 8-5 х

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:02
    0
    Как то так ... 5-6-2x=8-5x потом - 2x+5x=8-5+6, 3x=9, x=3
  2. 4 августа, 16:24
    0
    (3m-4) + (5m+3n) + n-7=3m-4+5m+3n+n-7=12n-11

    5-2 (3+х) = 8-5 х

    5-6-2x-8+5 х=0

    3x-9=0

    3x=9

    x=3