1. Найдите значение выражения:

а) раскрыв скобки: 43,2 - (25,3 - 6,8) + (-14,7 + 7) ;

2. Упростите выражение:

а) 3 п - 8 п - 5 п + 2 + 2 п;

б) - 3 (а - 2) + 6 (а - 4) - 4 (3 а + 2) ;

3. Решите уравнение: 0,4 (а - 4) - 0,3 (а - 3) = 1,7.

4. Путь в 195 км путешественники проплыли, двигаясь 3 ч на моторной лодке и 5 ч - на пароходе. Какова скорость лодки, если она вдвое меньше скорости парохода?

5. Найдите корни уравнения (4,2 х - 6,3) (5 х + 5,5) = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:55
    0
    1.

    43,2-25,3+6,8 + (14,7+7) = 24,7 + (14,7+7) = 24,7+21,7=46,4

    2.

    a) 3n-8n-5n+2+2n

    -10n+2+2n

    8n+2

    3) 0,4 (а - 4) - 0,3 (а - 3) = 1,7

    0,4a-1,6-0,3a-0,9=1,7

    0,1a-0,7=1,7

    0,1a = 1,7-,7

    0,1a=1

    a=1:0,1

    a=10