Решить уравнение: 0,4 (а - 4) - 0,3 (а - 3) = 1,7 решить задачу: путь в 195 км. путешественники проплыли, двигаясь 3 часа на моторной лодке, и 5 час. на пароходе. Какова была скорость моторной лодки, если она вдвое меньше скорости парохода?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:26
    0
    Уравнение:

    0,4 (а-4) - 0,3 (а-3) = 1,7

    0,4 а-1,6-0,3 а+0,9=1,7

    0,4 а-0,3 а=1,7+1,6-0,9

    0,1 а=2,4

    а=2,4:0,1

    а=24
  2. 2 января, 14:09
    0
    Задача: Пусть Хкм/час - скорость моторной лодки, тогда 2 Х км/час - скорость парохода

    3 Х + 5 (2 Х) = 195

    3 Х + 10 Х = 195

    13 Х = 195

    Х = 195 : 13 = 15 км/час - скорость мотор. лодки

    0,4 (а - 4) - 0,3 (а - 3) = 1,7

    0,4 а - 1,6 - 0,3 а + 9 = 1,7

    0,1 а = 1,7 + 1,6 - 9

    0,1 а = - 5,7

    а = - 57