Путь в 195 км путешественники проплыли, двигаясь 3 ч на моторной лодке и 5 ч - на пароходе. Какова была скорость моторной лодки, если она вдвое меньше скорости парохода?

(Составить уравнение).

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:45
    0
    2 х - скорость парохода; х - скорость лодки.

    (2 х * 5 ч) + (х*3) = 195 км

    10 х+3 х=195 км

    13 х=195

    х=195/13

    х=15 - - скорость лодки;

    2 х=30 - - скорость парохода

    Ответ: скорость парохода 30 км/ч