Решить задачу:. Путь в 195 км путешественники проплыли, двигаясь 3 ч на моторной лодке и 5 ч - на пароходе. Какова скорость лодки, если она вдвое меньше скорости парохода

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:22
    0
    3 х+5*2 х=195

    3 х+10 х=195

    13 х=195

    х=195:13

    х=15 км/ч-скорость лодки.
  2. 4 ноября, 00:57
    0
    скорость лодки x

    пороход 2x

    3x+10x=195

    x=15

    2x=30