24 килограмм муки расфасовали поровну в 8 пакетов сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 40 килограмм муки если в каждом пакете муки будет на 1 кг меньше чем было

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:03
    0
    24:8=3 (кг) - в 1 пакете.

    3-1=2 (кг)

    40:2=20 пакетов
  2. 12 декабря, 06:11
    0
    Было: в одном пакете 24:8=3 кг муки

    стало: в одном пакете 3-1=2 кг муки

    40:2=20 пакетов потребуется

    Ответ: потребуется 20 пакетов