Решите уравнение: - 4,8 х+8=1,6 х-11,2

2 * (0,6 х-3) = 3 * (-0,1 х+3)

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:50
    0
    -4,8x+8=1,6-11,2 2 * (0,6x-3) = 3 * (-0,1x+3)

    -4,8x-1,6x=-11,2-8 1,2x-6=0,3x+9

    -6,4x=-19,2 1,2x-0,3x=9+6

    x=-19,2: (-6,4) 0,9x=15

    x=3 x=15:0,9

    x=16,6