Решите вторым способом. первый уже знаем. 24 кг муки расфасовали поровну в 8 пакетов. Сколько пакетов требуется, чтобы расфасовать 40 кг муки, если в каждом пакете муки будет на 1 кг меньше, чем было?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:10
    0
    1) 24:8=3 (кг) - в 1 пакете

    2) 3-1=2 (кг) в 1 пакете после

    3) 40:2=20 (шт) - пакетов