Ширина прямоугольника равна 1/3 части отрезка длиной 1 дм 2 см, а длина на 2 см короче этого отрезка. найдите площадь этого прямоуголника

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:24
    0
    1 дм2 см=12 см

    12:3=4 (см) - ширина

    12-2=10 (см) - длина

    4·10=40 (см) - площадь

    Ответ: 40 см кв.
  2. 12 февраля, 19:47
    0
    3/4+16/3-1/12=общий знам. 12, в числителе 9+64-1=6